Главная » Архив материалов

Во 2 младшей группе №2 «Улыбка»  с 7 – 11 февраля  2022 года проходила тематическая неделя  – "Неделя здоровья". Воспитателем  Бондарюк Ж.А. были   проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья, двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать помощь, закреплялось у детей понятие- «здоровье».

 В течении недели с детьми проводились беседы: «Фрукты полезны взрослым и де ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: douadmin | Дата: 11.02.2022

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

Во 2 младшей группе №2 «Улыбка» с 31 января – 4 февраля 2022 года прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: douadmin | Дата: 04.02.2022

Сталинградская битва - одно из самых важных и крупных сражений Великой Отечественной войны. Эта великая битва длилась 200 дней. И завершилась 2 февраля 1943 года победой наших войск благодаря самоотверженным действиям военных и простых жителей. Бои шли за каждую улицу, каждый дом, этаж дома. Наши солдаты защищали каждый метр родного города, родной земли. Им было очень тяжело побеждать, фашистов было много, и они не хотели отступать. В тяжелых сражениях погибало много бойцов, тысячи были ранены, но с ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: douadmin | Дата: 04.02.2022

 02 февраля 2022г.  в ДОУ прошел педагогический совет в форме деловой игры на  тему: «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников посредством разнообразных форм работы». Цель, которого это повышение профессиональной компетентности педагогов  по вопросу формирования элементарных математических представлений у дошкольников посредством разнообразных форм работы  с использованием нетрадиционных технологий в работе с педагогами. 
 В методической части педагогического совета старший воспитатель подвела итоги тематического контроля, который проходил с 25.01.2022 по 28.01.2022 года, сделала анализ открытых просмотров образовательной деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: douadmin | Дата: 03.02.2022

Математика – наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. Зная ее, можно решать различные примера и задачи. В 1 февраля 2022г. в группе “Непоседы” было проведено интересное занятие по математике.  Занятие было организовано в виде игры -путешествия, в которой дети отправились в гости к Ивану-царевичу на ковре -самолёте.

Занятие проводилось с целью закрепления геометрических фигур, счете в пределах 5, размерные отношения между предметами разной длины.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: douadmin | Дата: 03.02.2022

29 февраля 2022 года МБУ ДО "Центр внешкольной работы" проводил районный фестиваль на лучшее оформление тюбингов "Парад ватрушек". В котором приняли участие от нашего ДОУ "Елочка" семья воспитателя  Антроповой Любовь Владимировны. Цель фестиваля это создания условий творческого, совместного сотрудничества, детей, родителей и педагогов. Развитие форм семейного досуга. Любовь Владимировна вместе с сыном Львом представили свой тюбинг в виде "Избушки на курьих ножках". Стали победителями районного фестиваля на лучшее оформление тюбингов "Парад ватрушек" в номинации: "Креативная ватрушка, сказочная".

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: douadmin | Дата: 02.02.2022

Спорт на свете есть такой,

                                                                     Популярен он зимой.

            ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: douadmin | Дата: 31.01.2022

           С 24 по 28 января в 1 младшей группе «Ладушки» проходила тематическая неделя «Хотим все знать». Она была посвящена опытам и экспериментам. Малыши под руководством воспитателя изучали свойства воды, песка, бумаги. Проводили интересные опыты и узнали, что соль и сахар можно растворить в воде, а песочек нет. Оставляли ночевать в группе снег, а утром выясняли, куда он исчез.  Изготавливали цветные мыльные пузыри, потом рисовали яркие картинки с помощью этих пузырей. Фокус с водой, которая меняет цвет при взбалтывании, вызвал восторг и удивление  ребят.  Изучая песок, малыши узнали, что из мокрого песка можно лепить, а из сухого нет. Сравнивали песок из песочницы и байкальский песок. Играли в игру «Найди клад в ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: douadmin | Дата: 31.01.2022

За свой недолгий путь земной,
Узнал малыш из Ленинграда
Разрывы бомб, сирены вой,
И слово страшное – БЛОКАДА.

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленингр ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: douadmin | Дата: 28.01.2022

С 24 по 28 января в 2 младшей группе №2 «Улыбка» прошла тематическая неделя «Животные Крайнего Севера». Вместе с детьми узнали, что на Крайнем Севере очень холодно и там много снега и льда. Познакомились с животными: белый медведь, тюлень, моржи, полярная сова, северный олень, пингвины. Дети с удовольствием узнавали о животных холодных стран, их внешнем виде, месте обитания, образе  жизни. В течение недели ребятишки с большим удовольствием отгадывали загадки о животных Севера, смотрели презентации «Артика и Антарктика», «Животные Крайнего Севера», мультфильмы про пингвинёнка Лоло и медвежонка Умку, рассматривали иллюстрации и энциклопедии по данной теме, играли в дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Найди дорожку", «Чь ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: douadmin | Дата: 28.01.2022

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 66 67 »