Главная » 2022 » Февраль » 3 » В гости к Ивану -Царевичу
08:39
В гости к Ивану -Царевичу

Математика – наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. Зная ее, можно решать различные примера и задачи. В 1 февраля 2022г. в группе “Непоседы” было проведено интересное занятие по математике.  Занятие было организовано в виде игры -путешествия, в которой дети отправились в гости к Ивану-царевичу на ковре -самолёте.

Занятие проводилось с целью закрепления геометрических фигур, счете в пределах 5, размерные отношения между предметами разной длины.

На каждый момент занятие были наглядные пособия, которые стимулировали и оптимизировали детей к мыслительной деятельности. Занятие получилось динамичное, перемещение по группе в течение всей образовательной деятельности позволило избежать утомляемости детей. Занятие прошло легко и непринужденно. Каждый ребенок старался показать и продемонстрировать свое умение в решении задач, которые были поставлены в процессе деятельности. В конце занятия, дети украсили пёрышки Жар-птице и подарили  её  Ивану –Царевичу, а Иван в знак благодарности, детей  угостил волшебными  яблоками.

Просмотров: 298 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0