Главная » 2022 » Январь » 31 » Лыжные гонки
10:12
Лыжные гонки

Спорт на свете есть такой,

                                                                     Популярен он зимой.

                                                                    На полозьях ты бежишь,

                                                                     За соперником спешишь.

Зима радует нас  белоснежным снежком и теплой погодой. А это значит, что самое время отправиться на лыжную прогулку. И мы рады, что занятия у детей подготовительной группы проходят на свежем  воздухе, на лыжах. Воспитанники, во всю совершенствуют свои навыки ходьбы на лыжах. И хотя испытывают некоторую неловкость в надевании лыж, небольшие трудности в беге, но их румяные щечки и задорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе! А уж о пользе лыжных занятий говорить нечего: укрепляется система дыхательных путей, улучшается координация движений и равновесие, улучшается иммунитет.

 В один из ярких солнечных дней, ребята  детского сада «Елочка"  вышли на свою ''Лыжню России – 2022''. Это одно из главных спортивных событий января!

 В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно и всегда является ярким лыжным праздником. Лыжные гонки проводятся совместно с ДЮСШ. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2022». Тренер ДЮСШ Озерных А.В. и инструктор по физической культуре Самакина Е.А. доложила о готовности участников к началу соревнования. Главный судья лыжных соревнований  был тренер ДЮСШ Озерных А.В. Дошкольники с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!»

В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Воспитанники с нетерпением ждали, когда будут объявлены результаты соревнований.

В упорной борьбе на первое место среди мальчиков по времени вышел - Наумов Ефрем, второе место -  Тарасов Тарас, третье место – Антипин Игорь.

У девочек первое место заняла – Карасова Ира, второе место – Трегубова Катя, третье – Николаенко Ева.

А остальные ребята получили сертификаты и медальки,  и конечно всех ждал сладкий приз.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Так же юные спортсмены поделились дома своим впечатлением об участии в лыжной гонке.

Желаем вам спортивных успехов и здоровья!

фото соревнований

Просмотров: 330 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0