Главная » 2024 » Апрель » 02

1 апреля празднуется не только день смеха, но и день птиц. Это международный праздник, цель которого — сохранить видовое разнообразие и численность пернатых.
В подготовительной к школе группе «Затейники», воспитатели Антипина В.И. и Карасова А.В. прошел тематический день «Птицы — наши друзья», посвященная Международному дню птиц. В этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, делали птичек из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, участвовали в викторине.
В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: douadmin | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (1)

#1апреляденьсмехапраздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду были организованы для детей развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми танцами задорными клоунами Клёпой и Веснушкой.
Веселье прошло с большим успехом! В ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: douadmin | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)