Главная » 2022 » Февраль » 4 » Неделя безопасности во второй младшей группе "Улыбка"
08:10
Неделя безопасности во второй младшей группе "Улыбка"

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

Во 2 младшей группе №2 «Улыбка» с 31 января – 4 февраля 2022 года прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице».

В течении недели проводили с детьми занимательные беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Наш друг - Светофор»,  «Осторожно огонь», «Спички – детям не игрушка», посмотрели сказку С.Маршака «Кошкин дом», презентации «Дети и дорога» «Огонь это хорошо, плохо»;  организовывали подвижные игры «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль». Ребята играли в   сюжетно-ролевые игры «Мы пожарные», «Автобус», рисовали «Огонь», делали светофор с пластилина.

Для игры сделали макет «В городе», где ребята играют с большим интересом.

Для родителей подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.

Консультация «Не оставляйте детей без присмотра!».  Папка-передвижка «Правила безопасного поведения на улицах»,

«Безопасность ребёнка при перевозке в автомобиле».

фото см.

Просмотров: 369 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0