Главная » 2022 » Февраль » 3 » Педсовет №3 "Занимательная математика"
10:56
Педсовет №3 "Занимательная математика"

 02 февраля 2022г.  в ДОУ прошел педагогический совет в форме деловой игры на  тему: «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников посредством разнообразных форм работы». Цель, которого это повышение профессиональной компетентности педагогов  по вопросу формирования элементарных математических представлений у дошкольников посредством разнообразных форм работы  с использованием нетрадиционных технологий в работе с педагогами. 
 В методической части педагогического совета старший воспитатель подвела итоги тематического контроля, который проходил с 25.01.2022 по 28.01.2022 года, сделала анализ открытых просмотров образовательной деятельности.

Старший воспитатель Озерных Л.В. представила презентацию  "Организация работы по математическому развитию детей в ДОУ" педагогам. Далее педагоги представили опыт использования игровых технологий в практике работы с детьми  дошкольного возраста. 

Об опыте использования игрового материала при знакомстве детей младшего дошкольного возраста с сенсорными эталонами рассказали воспитатели младших групп Тетерина Е.Ф., Бондарюк Ж.А.

 Полулях С.В. поделилась с формами  работы с детьми младшего дошкольного возраста с использованием пособий – блоков Дьёнеша.  Воспитатели средней, старшей и подготовительной к школе групп познакомили педагогов с использованием логических игр и палочек Кюизенера в  работы с детьми  дошкольного возраста.
Использование математических игр – одно из направлений в работе с детьми дошкольного возраста по формированию интеллектуальных способностей детей, развития их воображения, логического мышления и повышения интереса к математике.

 

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0