Главная » 2022 » Декабрь » 16 » Тематическая неделя "Зима"
02:50
Тематическая неделя "Зима"

 Приходит время, и желтую осыпавшуюся листву застилает белое одеяло. Признаки зимы для детей самые узнаваемые и ожидаемые. Все знают, что это пора Нового года, Деда Мороза, елки с разноцветными огнями. Но не только праздники и снег характеризуют самое холодное время года.

На самом деле зиму отличает многое: поведение зверей и птиц, состояние растений, погода, длительность светового дня. Но как рассказать о зимних признаках увлекательно – так, чтобы ребенок проявил неподдельный интерес? Стоит вооружиться подборкой игр, загадок и народных примет, добавив капельку собственного артистизма.

Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. С 12 по 16 декабря  в средней группе № 2 «Улыбка», воспитатель Бондарюк Ж.А.,  прошла тематическая неделя «Зима. Признаки зимы».  В течении недели ребята рассматривали иллюстрации «Зимний пейзаж», «Природные явления зимой», с детьми были проведены беседы: «Снежная зима», «Морозные деньки».. Воспитанникам читали художественные произведения, рассматривали с ними иллюстрации о зиме, составляли рассказы по картинкам, играли в словесные, дидактические и подвижные игры. Задачи этих мероприятий были направлены на систематизацию знаний детей об основных признаках зимы и обобщение представлений о зиме. Свои впечатления о зиме воспитанники передали в своем творчестве: рисовали елку и снег, делали аппликацию «Варежки для Снегурочки».

 

 

Просмотров: 201 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: