Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Тематическая неделя "Сельскохозяйственные профессии".
04:45
Тематическая неделя "Сельскохозяйственные профессии".

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Главная цель труда - в его воспитательном влиянии на личность ребенка. Кроме того, труд - это проявление заботы людей друг о друге. И начинать знакомить детей с разными видами профессионального труда необходимо с дошкольного возраста.  Ознакомление с трудом взрослых ставит целью дать детям конкретные знания и представления о труде и воспитать уважение к труду взрослых, научить ценить его, возбудить интерес и любовь к труду.
      Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда.
    С 26-29 сентября   у воспитанников средней группы  №2 «Улыбка» прошла тематическая неделя «Сельскохозяйственные профессии». Воспитатель Бондарюк Ж.А. познакомила   детей с такими профессиями, как доярка, птичница, тракторист, комбайнёр. смотрели презентации. «сельскохозяйственные профессии», развивающий мультфильм «Рабочие машины». С детьми читали произведения о труде, профессиях.  Вместе с детьми сделали коллективную работу «На птичьем дворе».

 

Просмотров: 250 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: