Главная » 2015 » Апрель » 10 » День здоровья
03:23
День здоровья

          7 апреля 2015г.  – Всемирный день здоровья.  Наш детский сад  «Елочка» не остался в стороне,  и дети, и сотрудники весело, а главное, с пользой провели этот день.

          День здоровья в «Елочке» стал не просто частью воспитательной работы, а праздником для малышей и взрослых, который прошел под общим девизом: «Кто спортом занимается, тот силы набирается!»  Миссия коллектива детского сада заключалась в следующем - меньше слов и лекций о здоровом образе жизни, больше двигательной деятельности, игр, эстафет, соревнований, закаливающих мероприятий и, безусловно, здоровое питание для детей! С учетом возраста, группы здоровья и индивидуальных качеств детей педагоги разработали спортивно-развлекательную программу.

          Открытие «Дня Здоровья» проходило торжественно в каждой группе под веселую ритмическую музыку. Во время   утренней разминки с педагогами, дети выполняли  шуточную зарядку!

Подкрепив силы завтраком спортсмена,  ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям страны Здоровья: «Закаляй-ка», «Поиграй-ка», «Спортивная», «Музыкальная», «Солнечная»…

         Дети с удовольствием играли, преодолевали полосу препятствий, принимали водные процедуры, учились расслаблять мышцы, пели и танцевали.

          После дневного богатырского сна юные спортсмены укрепили свое здоровье  закаливающими процедурами и корригирующей гимнастикой в группах, а в музыкально-спортивном зале их уже ждала «веселая дорожка» для оздоровительного бега. Полднику ребята были особенно рады, ведь их пригласили в витаминную лабораторию доктора Айболита! Проводя сложное исследование фруктов под названием «Угадай на вкус», дети сделали научное открытие. Оказывается, яблоки, апельсины, груши гораздо вкуснее, когда их ешь с закрытыми глазами. А Доктор Айболит угостил ребят витаминами и рассказал о полезных и вредных продуктах.

         Здоровое и сбалансированное питание воспитанники получают в детском саду ежедневно, в этот день меню было особенно вкусным. За ужином дети с удовольствием съели праздничный пирог «Мечта спортсмена» из творога со сгущенным молоком. 

         Свои эмоции и впечатления ребята отразили в рисунках. Получилась замечательная выставка детских работ «Путешествие в страну Здоровья». Дети рисовали спортсменов, природу, малышей, играющих с родителями в парке и в лесу, в их работах отразилось то, как они представляют себе здоровый образ жизни.

         Работники детского сада уверены, что этот день добавил немного здоровья и хорошего настроения каждому ребенку и взрослому.

Просмотров: 1092 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0