Главная » 2021 » Декабрь » 23 » «Зимние игры и забавы»
04:27
«Зимние игры и забавы»

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. На протяжении тематической недели дети и педагоги 2 младшей группы №1 «Звездочки» расширяли свои представления о разнообразии зимних игр; зимних видов спорта, а так же закрепляли правила безопасного поведения на улице во время игр и забав.

Первый день недели был посвящен зимним видам спорта. Была проведена беседа на тему: «Зимние виды спорта», рассматривали иллюстрации, картинки.

Вторник начался с интересной дыхательной гимнастикой с использованием бумажных снежинок. А занятие по развитию речи способствовало развитию умения составлять связный повествовательный рассказ по сюжетной картине «Зимние развлечения».

Прогулку начали с проведением игры «Веселый хоровод» Играли в игру «Попади в цель», в подвижные русские народные игры: «Снежная карусель». «Снежинки и ветер». Так же впервые познакомили детей с игрой-развлечением «Следопыт». В игре были задания на ориентировку в пространстве. Игра на координацию движений «Пронеси ёжика в лопатке и не урони».

Сделали постройки из снега «Снежный вал», «Черепаха». Постройки были обыграны вместе с детьми. Детишки слушали фортепианный цикл «Времена года» П. И. Чайковского, а после этого было проведено занятие – опыт «Снег и лед», на котором дети познакомились с физическими свойствами снега и льда, научились решать познавательные задачи и делать выводы. На занятии по рисованию «Веселые снежинки» использовались нетрадиционные техники рисования.

Все мероприятия, проведенные в ходе тематической недели, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Наши ребята запаслись огромной позитивной энергией.

Просмотров: 307 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0