Главная » 2023 » Апрель » 14 » "Загадочный космос"
08:26
"Загадочный космос"

«Загадочный космос» - в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, жизнь на других планетах всегда заинтересовывает маленьких почемучек.

Воспитатели Брюханова Л. Б и Беликова Т.М увлекли детей и родителей в космическую тему. Педагоги провели интересные беседы и занятия направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Ребята всю неделю посветили различным видам деятельности.

Дети вместе с родителями подготовили презентации такие как: «Первый человек в космосе», «Первая женщина в космосе», «Солнечная система», «Что такое метеорит?», «Все о солнце», «Что делает космонавт в космосе?», «Что такое комета?» «Все о Луне», «Космический корабль Восток - 1», «Космическое питание», «Что такое космос?»,  «Одежда космонавта СКАФАНДР», «Белка и стрелка в космосе», «Планета Земля», «Звезды и созвездия», «Интересное о космосе» и макет «СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ» Дети с радостью делились своими знаниями.

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Просмотров: 161 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: