Главная » 2023 » Апрель » 13 » Всемирный день здоровья в детском саду
05:48
Всемирный день здоровья в детском саду

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия,   посвящённые Всемирному дню здоровья. 

Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Не остался в стороне и наш детский сад. В рамках Всемирного дня здоровья в средних группах дошкольного учреждения прошло спортивное развлечение «Мы со спортом дружим!». Его цель - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни через двигательную активность. Во время развлечения дети соревновались в быстроте, силе, ловкости и внимательности. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Начался    день  с игровой зарядки и интересной  дидактической игры для создания эмоционально положительного настроя детей.  В этот же день воспитатель провела с детьми беседы  на темы «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров»,  ребята смотрели   презентацию «Секрет здоровья», читали художественную литературу  о здоровье.  Также дошкольники  выполняли пальчиковую игру,  дыхательную гимнастику и гимнастику для глаз, на прогулках проводились  подвижные игры.

В старшей  и подготовительной к школе группах детского сада с воспитанниками были проведены познавательные беседы о здоровье и здоровом образе жизни. Полученные знания ребята воплотили в своих рисунках.
Всемирный день здоровья прошел в детском саду интересно, весело и полезно!

 

 

Просмотров: 129 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: