Главная » 2019 » Июль » 19 » Вот и пролетел учебный год!
03:33
Вот и пролетел учебный год!

          Вот и пролетел еще один учебный год! Очень насыщенным он был для МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Елочка» д. Ключи. В этом учебном году мы и успели принять и поздравить коллег района с Днем Дошкольного работника, отметить свой 40-летний Юбилей в доме Досуга д.Ключи, сотрудничество с которым очень плодотворно сказывается на всех совместных мероприятиях, провести два районных методических объединения, один региональный семинар. Наш сад стал участником Байкальского международного салона образования, наш педагог стал лауреатом Регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России-2019", наши педагоги заняли три первых и одно третье места в «Ярмарке Педагогических идей – 2019», три педагога прошли профессиональную аттестацию и получили первую квалификационную категорию и многое другое. Все это говорит о том, что педагоги, весь коллектив нашего детского сада как всегда на высоте, и это отмечается Почетными грамотами и Благодарственными письмами не только на районном уровне, но и на региональном, федеральном уровнях.

          Наши воспитанники, а именно они цель нашей работы, их счастливые глаза и веселый смех, также в течение года радовали нас своими успехами. Дети принимали участие во всех конкурсах деревни, района, области и даже во Всероссийских. Самыми активными участниками за год стали Шарафиев Артем, Арнаутов Никита, Гасенко Егор, Иванов Артем, Неделькина Софья, старшие группы. Девочки подготовительной к школе группы Лесниченко Кира, Вилкова Алена, Казакова Софья, Драгомирова Алена, Пилипенко Богдана успешно прошли отборочный этап на конкурсе «Радуга Талантов» и прекрасно выступили на районном гала-концерте в п.Улькан.

        Достижения наших детей – это для нас стимул работать и развиваться дальше, осваивать новые, современные технологии, вспоминать традиционные методики и постоянно идти в ногу со временем.

        Как и каждый год, 31 мая мы выпустили своих птенцов – выпускников подготовительной к школе группы, воспитатели Антипина В.И. и Антропова Л.В. Выпускной бал был наполнен теплом и добрыми воспоминаниями о пролетевших днях в детском саду.

         Еще одну неделю лета детский сад встречал своих деток веселой зарядкой на улице. Вся неделя была посвящена какому-то празднику или знаменательному дню. Так дети успели вспомнить сказки А.С. Пушкина, побывать на дне морского дна и запечатлеть морских рыб, применив нетрадиционные техники рисования, провести акцию «Береги окружающую природу». На празднике «Закрытие сезона» мы вспомнили все веселые танцы и песни, которые выучили за учебный год и здорово повеселились со сказочными героями.

         А коллектив сада успел принять участие в районном туристическом слете работников образования, где показали свои знания и навыки опытных туристов.

         Как только наш сад распахнет свои двери после летних каникул, уверяем вас, дорогие ребята, родители – с нами снова будет интересно!

Просмотров: 755 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0