Главная » 2022 » Апрель » 22 » Тренинг для  педагогов «Научи себя сам»
03:26
Тренинг для  педагогов «Научи себя сам»

21  апреля 2022 педагоги нашего сада "Елочка" собрались в уютном музыкальном зале для нестандартного общения друг с другом.  Ведь, как часто мы в постоянном ускоренном темпе работы забываем про межличностное общение, забываем спросить у коллеги – Как у тебя дела, чем тебе помочь? Запланированный тренинг для педагогов с элементами арт-терапии был направлен на укрепление в педагогическом коллективе благоприятного психологического микроклимата. Педагог-психолог Арнаутова В.В. предложила педагогам несколько упражнений, выполняя которые, человек учится видеть хорошее в ближнем, развивает свои сильные черты личности, учится коммуникации, развивает эмоциональный интеллект.

  Педагоги рисовали отрицательных сказочных героев и придумывали причины, для того, чтобы пригласить этого героя к себе на день рождения. Для кого-то это упражнение оказалось по силам, кто-то напряг все свои ресурсы, для того чтобы увидеть что-то положительное в герое, который ему неприятен. А для кого-то это задание оказалось непосильным – взяли домашнее задание, расскажут о результатах на следующей встрече.

  Педагоги спели паутину добра – задавая друг другу вопросы, на которые нужно отвечать прямо и честно. Педагоги рассказали с помощью вопросов, о том, каким качествам можно научиться у каждого из присутствующих.

  Проводя такие мероприятия, каждый раз убеждаешься, что тесное общение всех членов коллектива всегда работает на укрепление, раскрепощение и даже незаметное решение каких-то межличностных проблем в коллективе.

Просмотров: 317 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: