Главная » 2022 » Апрель » 1 » Тематическая неделя "Всемирный День театра".
11:32
Тематическая неделя "Всемирный День театра".

27 марта отмечается Всемирный День театра.

В театре все прекрасно: жесты,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.

Театр – это не просто игра, это целый волшебный мир сказки.  С 28 марта по 1 апреля 2022 года во 2 младшей группе №2 «Улыбка» прошла тематическая неделя, посвященная театру, которая помогла ребятам ближе прикоснуться к этому волшебному миру, миру искусства. В течении всей недели дети сами попробовали себя в роли зрителей и актеров. В каждой беседе, игре, практической деятельности закрепляли знания о сказках, о правилах поведения в общественных местах. Юные артисты охотно демонстрировали свои артистические способности перед сверстниками. . В процессе деятельности у детей сформировалось представление о театре, расширился словарный запас, у них появилось желание и дальше участвовать в театральной деятельности. Все цели и задачи поставленные в ходе проведения этой недели были выполнены.

И, подведя итог «Театральной недели», хочется отметить, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

 

 

 

Просмотров: 302 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: