Главная » 2022 » Февраль » 18 » Тематическая неделя во второй младшей группе "Звездочки"
05:57
Тематическая неделя во второй младшей группе "Звездочки"

Праздник 23 февраля в детский саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Во 2 младшей группе № 1 «Звездочки» группе с 14.02 - 17.02.22г проходила тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытку с самолетом.

 Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», 16 февраля в саду прошло военно - спортивное развлечение. Вначале дети читали стихи, спели песню, показали спортивную зарядку с флажками «Мы шагаем как солдаты". Потом играли в игры «Самолеты», «Переправа», «Будь внимательный». В заключении дети сыграли на музыкальных инструментах в оркестре. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

поздравление малышей

оркестр

 

Просмотров: 368 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0