Главная » 2022 » Апрель » 8 » Тематическая неделя по сказкам К.И.Чуковского
03:57
Тематическая неделя по сказкам К.И.Чуковского

В рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 140-летию детского писателя К. И. Чуковского. Корней Чуковский - один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

              В подготовительной к школе группе "Солнышко", воспитатели Громова А.В. и Постельная Е.С.,  познакомили детей  с биографией автора, прошла сказочная викторина по сказкам Чуковского, дети организовали выставку рисунков по сказкам. Целую неделю группа жила творчеством любимого писателя.  Педагоги вместе с воспитанниками  читали и рассказывали стихи, сказки, узнавали много нового о творчестве, и жизни детского сказочника.

Ребята перевоплотились в настоящих артистов и  инсценировали сказку «Айболит», «Телефон». Выставка поделок понравившихся героев стала следствием творческой, совместной работы детей и родителей.

Финалом недели стала литературная викторина, в которой принимали участие дети подготовительной к школе группы, их наградили грамотами за отличные знания произведений К.И.Чуковского. Такая  форма работы позволяет не только развивать познавательный интерес дошкольников, но и вызывает дальнейшее желание принимать участие в командных соревновательных играх развивающего характера. Сказки любимого писателя наполнены глубоким идейным содержанием и художественными достоинствами.  Поэтические образы привлекают детское внимание и надолго запоминаются.

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: