Главная » 2023 » Март » 31 » Театральная неделя.
11:21
Театральная неделя.

Одной из добрых традиций детского сада «Елочка»  является проведение тематических недель. Так,  прошла тематическая театральная неделя. Участниками мероприятия стали воспитанники всех   групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые превращались в героев сказок, артистов и зрителей.

Воспитатели с детьми проводили беседы о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «История театра», «Разные виды театра», «Профессия – актер». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, инсценировки, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

На протяжении всей недели в детском саду царила сказочная атмосфера, располагающая к преодолению сценического волнения и побуждающая детей к передаче неповторимого своеобразия каждого образа. Были проведены театрализованные представления в каждой группе с участием детей и родителей.

Педагоги совместно с родителями провели большую работу по подбору костюмов и декораций.

Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение жить радостью и печалью своих персонажей, а зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Воспитатели и специалисты детского сада, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, привития устойчивого интереса к родной культуре, литературе, театру.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!

Просмотров: 147 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: