Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Старшая группа "Капелька"
10:14
Старшая группа "Капелька"

Месяц октябрь в старшей группе был насыщен различными мероприятиями.

          9 октября воспитатели Полулях С.В. и Антропова Л.В. пригласили родителей на деловую игру «Знаете ли вы своего ребенка?», где познакомили родителей с особенностями развития детей 5 -6 лет, озвучили цели и задачи на учебный год. А родители с помощью различных игр и тестов могли определить для себя, насколько хорошо они знают своих детей.

          С 14 по 18 октября совместно с родителями был реализован проект «Стоп, гаджет!» Целью проекта стало привлечение внимания родителей воспитанников к проблеме гаджет-зависимости и реализация в группе цикла мероприятий, направленных на профилактику зависимого поведения. Родителям были предложены консультации по теме проекта, проводились индивидуальные беседы. 18 октября вечером родители вместе с детьми собрались в группе, где совместно делали настольные игры, которые потом забрали домой.

         Кроме того дома каждая семья изготовила макеты зданий для игрового центра «Безопасный коридор» по правилам ПДД.

          Ярким завершением месяца стал утренник «Осеннее кафе», который прошел 23 октября. Дети с удовольствием пели песни и танцевали. Родители были не только зрителями, они тоже активно принимали участие в празднике, танцевали и играли вместе с детьми. А воспитатели Полулях С. В. и Антропова Л. В. сыграли на празднике главные роли Пугала и Бабы Яги.

     

  

Просмотров: 769 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0