Главная » 2017 » Октябрь » 17 » «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»
11:42
«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

          Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 6 октября по 10 октября 2017 г. в МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Елочка», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Горбуновой Н.Г. был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

        В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

          Осень пришла в каждую группу. Дети танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры,  читали стихи для гостей. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Просмотров: 841 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0