Главная » 2021 » Декабрь » 20 » "Семейный Навигатор в действии"
09:49
"Семейный Навигатор в действии"

        На территории Казачинско-Ленского муниципального района продолжается реализация проекта «Семейный Навигатор», утвержденного постановлением администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 26.10.2020 года № 104, во исполнение требований Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановления администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 25.02.2021 года № 50 «Об утверждении Положения о межведомственном взаимодействии по противодействию жестокому обращению и насилию в отношении несовершеннолетних Казачинско-Ленского района», в рамках совершенствования системы межведомственного взаимодействия и улучшение качества предоставляемой помощи и поддержки семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, внедрения эффективных механизмов комплексного решения проблем  детей и семей с детьми, применения новых технологий работы с детьми и семьями      

       На выездных мероприятиях ЦППС со специалистами СПС образовательных организаций района проводятся занятия с инструментарием «Светофор» привезенной с профессиональной стажировочной площадки г. Тюмень.  В рамках текущей и плановой деятельности проработаны направления и формы работы с семьей, в том числе находящимися в СОП, ТЖС, СН.

        Начата подготовка социальной карты семьи для организации работы с семьей во взаимодействии служб профилактики в системной и комплексной деятельности специалистов в системе: родитель-специалист-ребенок.

        В областном  государственном  казенном  учреждении  социального  обслуживания «Центр  социальной  помощи  семье и детям  Казачинско-Ленского района» открыта и работает сенсорная комната для родителей и детей.

       Подготовлены и выставлены на сайт Центра  социальной  помощи  семье и детям  Казачинско-Ленского района http://centrulkan.ru в раздел для родителей буклеты и памятки по различным темам и вопросам для родителей (законных представителей).   

       Принятые и намеченные решения позволят эффективнее и более результативно проводить работу в целом с семьей и детьми, а также в  реализации проекта «Семейный Навигатор». Окажут помощь и поддержку специалистам Казачинско-Ленского муниципального района в комплексной работе с семьей.

 

Просмотров: 336 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0