Главная » 2022 » Февраль » 18 » С 23 февраля поздравляют малыши
08:15
С 23 февраля поздравляют малыши

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему. Во второй младшей  группе №2 «Улыбка» прошла тематическая неделя посвященная дню защитников Отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап. Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Наши отважные папы». 18 февраля состоялось музыкально- спортивное развлечение посвященное Дню защитников отечества. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех.

Дети  1 младшей группы «Ладушки»  тоже не остались в стороне. 22 февраля вместе со своим воспитателем Светланой Васильевной дети пришли в музыкальный зал на спортивное развлечение «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем!» После того как ребята зашли в зал с флажками по маршевую музыку, Светлана Васильевна объявила о начале военных детсадовских учений. Сначала дружно сделали зарядку с кубиками. Потом рассортировали «снаряды» по ящикам. Затем наступило  время метких стрелков. Мальчишки и девчонки  с азартом метали мешочки с песком в заданную цель.

Пришлось преодолеть  непроходимое болото, перепрыгивая с кочки на кочку. Потом все стали разведчиками и играли в музыкальную игру «Я от тебя убегу».  И в завершении нужно было  пробежать по темному тоннелю и не испугаться.  Детсадовские военные учения завершились. Будущих солдат наградили медалями и сладкими призами (шоколадкой). А в подарок папам ребята нарисовали коллективную работу «Праздничный салют».

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B yдачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!

См.фото

Просмотров: 335 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: