Главная » 2017 » Апрель » 18 » Районный семинар
10:20
Районный семинар

         13.04.2017 года в МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Елочка» д. Ключи прошел семинар для воспитателей района на тему «Приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственным и социокультурным ценностям родного края».

         Целью данного мероприятия было целостное духовно-нравственное и социальное развитие личности ребенка- дошкольника, посредством его приобщения к социокультурным ценностям русского народа.

        Педагоги побывали в старшей группе «Лимпопо», на НОД «Школа юного эколога» (воспитатель Брюханова Лидия Борисовна). Дети рассказали много интересного о родном крае, о растительном и животном мире, вместе с гостями спели песню «Наш край». Дети подготовительной к школе группы «Золотой ключик», с воспитателем Громовой Алиной Владимировной и педагогом-психологом Арнаутовой Викторией Владимировной, провели увлекательную квест-игру «Спасение березовой рощи». воспитатель Озерных Л.В. провела с педагогами района методический диалог «Условия для духовно-нравственного развития детей дошкольного возраста, через построение целостного педагогического процесса». Участники семинара поделились своим опытом работы по приобщению к духовно-нравственным ценностям родного края.

         Педагог-психолог Арнаутова Виктория Владимировна, в своём мастер-классе «Пасхальную открытку в технике скапбукинг», научила гостей создавать открытку с помощью декоративных элементов, а на мастер-классе у Карасовой А.В., воспитателя, все участники декорировали пасхальные яйца в технике декупаж. В заключение семинара воспитатель Тетерина Е.Ф. рассказала о педагогических новинках «Играем по-новому».

         Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

Просмотров: 1270 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0