Главная » 2018 » Март » 14 » Путешествие с капелькой
10:15
Путешествие с капелькой

         В МДОУ детском саду общеразвивающего вида «Ёлочка» с 26 февраля по 2 марта 2018 года проходила тематическая неделя по теме: «Экспериментирование». На протяжении всей недели, воспитатели всех возрастных групп делились опытом работы.

         26 февраля во 2-ой младшей группе «Капелька», прошло открытое мероприятие по познавательно-исследовательской деятельности с элементом экспериментирования на тему: «Путешествие капельки» целью образовательной деятельности: ознакомление детей со свойствами воды, назначением и применением воды.

         В начале непосредственно образовательной деятельности в гости пришла Капитошка - капля воды, чтобы найти своих сестричек-капелек, которые живут в группе. Только Капитошка найти их не смогла. Дети решили помочь ей, но перед тем как отправиться искать капельки они должны были сказать волшебные слова и превратится в капельки. Путешествуя, дети искали капли воды в разных местах группы. Последняя капелька нашлась на двери туалетной комнаты. В ходе путешествия дети пришли к выводу, что в группе живут много сестричек-капелек, которые приносят большую пользу. Также воспитанники проводили опыты с водой: вода-жидкость, прозрачная, нет запаха.

        После того, как дети сделали все опыты, Капитошка призвала детей не забывать о пользе воды и бережном к ней отношении, поблагодарила детей и подарила на память о себе волшебные капельки, которые будут поить их живительной силой, и дети вновь превратились из капелек в детей.

          В результате непосредственно образовательной деятельности дети получили ценный опыт о свойствах, назначении и применении воды, навыки работы в группе. Данное познавательное мероприятие проводится периодически и имеет образовательную ценность.

 

Просмотров: 1031 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0