Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Праздник детства
03:26
Праздник детства

          Детство – незабываемые  страницы в жизни каждого человека. Как хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Заветной дверцей в страну Детства является игра и незабываемые праздники. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое волшебное целое, позволяя превратить тусклую повседневность в увлекательный, яркий праздник.

          Именно такой праздник детства прошел в нашем детском саду.  С 5 по 9 ноября 2015 года детский сад праздновал  свой 37 день рождения!

          Это было яркое, незабываемое событие, где тесно переплетались музыка и ритмические движения, пение и чтение стихотворений, инсценировки.

          Праздничные  утренники проходили в музыкальном зале. Ярко украшенный зал был переполнен  каждый день праздников, родителями  приходили  посмотреть своих  маленьких артистов.

         Музыкальным репертуаром и подготовкой детей занималась Горбунова Наталья Геннадьевна - музыкальный руководитель детского сада. Это творчески работающий, неутомимый педагог. Во время музыкальных занятий развивает в каждом ребенке творческое начало, и на этом праздничном концерте дети показали плоды ее работы. Было видно полное единение с детским коллективом,  живой огонек в глазах ребят и невероятный энергетический заряд  их родителей.

          Дети подготовительной группы  исполнили танец «С днем рождения».  Дети второй младшей и средней группы,  читали стихи, пели песни про детский сад и исполнили танец «У меня, у тебя звонкие ладошки».  Непосредственность маленьких артистов незабываема.  Заряжая энергией и задором, выступили дети старшей группы со стихами,  песней «Праздник детства» и танцем «Дрыц-тыц». В программе праздника в подготовительной группе  № 1 прозвучала песня «Подари улыбку миру» в исполнении воспитанниц  Маши Гараевой и Светы Антипиной. Зажигательным  номером была игра на музыкальных инструментах во всех возрастных группах.  

          Заведующая детского сада Н.А.Руденькая поздравила детей с праздником и каждой группе были вручены подарки (игрушки). Как и положено на дне рождении, детей  угостили сладкими сладостями.

          Праздники удались на славу, остались довольны все: дети, родители.

          Душа парит, и вновь хочется творить, искать и вести вперед за собой своих воспитанников, открывая новые и новые просторы страны Детства!

                                          Активный интерес в глазах детей,

                                              Азарт, улыбки – это так прекрасно!

                                              Нет ничего прекраснее минуты сей -

                                               И понимаешь ты: «Трудился не напрасно!»

Просмотров: 1267 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0