Главная » 2022 » Февраль » 22 » Поздравляем наших пап с 23 Февраля.
10:18
Поздравляем наших пап с 23 Февраля.

Этот праздник очень важный
Отмечаем в феврале.
Праздник воинов отважных,
Праздник мира на земле!"

 

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли музыкально-спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевный. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах.

С большим интересом воспитанники подготовительной к школе группы изготовили подарки для любимых пап, дедушек  расписная «Кружка».

Фото см.

Просмотров: 339 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0