Главная » 2022 » Апрель » 8 » Повышение педагогического мастерства
05:59
Повышение педагогического мастерства

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду 5 апреля  2022 года прошли открытые показы образовательной деятельности (во второй младшей группе №1 воспитатель Тетерина Е.Ф., в старшей группе воспитатель Брюханова Л.Б., в подготовительной к школе группе воспитатель Постельная Е.С.) по формированию представлений о малой Родине у дошкольников .

Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной, в том числе, творческой деятельности

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Занятие во второй младшей группе №1, воспитатель Тетерина Е.Ф. (посмотреть)

6 апреля 2022 в ДОУ состоялся педагогический совет № 4. Тема: «Повышение педагогического мастерства педагогов при организации работы по формированию представлений у дошкольников о малой Родине». Цель: Систематизация знаний педагогов в вопросах организации работы по формированию представлений у дошкольников о малой родине.

На педагогическом совете педагоги поделились опытом работы по теме педсовета. Воспитатели рассказали о своих творческих проектах «А я люблю свои места родные», представили  «Лэпбук - современное средство обучения детей дошкольного возраста». 

Старший воспитатель с педагогами провела интерактивную  викторину  «Знатоки родного края».

 

 

 


 

Просмотров: 312 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: