Главная » 2021 » Февраль » 1 » Педагогический совет
09:19
Педагогический совет

27 января 2021 года рамках реализации годового плана и реализации годовых задач в ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДО». Цель: развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в сфере экологического воспитания и культуры; повысить профессиональное мастерство педагогов и эффективность их познавательной деятельности, установить тесное сотрудничество между педагогами. Задачи: вызвать у педагогов осознание необходимости пополнять свои знания в области экологического воспитания дошкольников и применять их в практической деятельности; выделить наиболее перспективные идеи в организации воспитательнообразовательной работы с детьми; создать в коллективе обстановку творческого поиска.

Работа педагогического совета началась с поздравлений,   педагога-психолога Арнаутову Викторию Владимировну поздравили  с победой в региональном  этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2020» и заведующая Руденькая Н.А. вручила почетную грамоту и денежную премию Иркутской областной  организации профсоюза работников народного  образования и науки РФ.

После поздравлений педагоги продолжили работу на педагогическом совете, воспитатели и специалисты  отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи  экологического воспитания. Заслушали итоги тематической проверки «Организация работы по экологическому воспитанию дошкольников» старшего  воспитателя.  

Вторая часть педагогического совета прошла в форме  квест - игры «Экологический дозор». Педагоги решали задачи  экологического содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса. На «Педагогической  мастерской» педагоги поделились опытом работы   по проектно-исследовательской  деятельности с дошкольниками в рамках экологического образования.

Педагогический совет  прошел в рабочей творческой атмосфере.

Просмотров: 442 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0