Главная » 2021 » Апрель » 30 » Пасха светлый, добрый праздник
06:40
Пасха светлый, добрый праздник

Пришла весна – пора чудес,

Журчит родник – Христос  Воскрес!

Светлее в мире нет словес –

Воистину  Воскрес!»

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники. Дома, дети с большим удовольствием помогают маме красить яйца, украшать их наклейками, посыпать куличи разноцветной посыпкой и т. д. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» 

К празднику Светлой Пасхи каждый год в нашем Казачиснко-Ленском районе проходит конкурс детского творчества «Пасхальное яйцо-2021». Вот и мы с детьми второй младшей группы «Улыбка» детского сада «Елочка» решили в нем поучаствовать.

С 19 апреля по 26 апреля 2021г. в краеведческом музее п. Магистральный  прошел конкурс  декоративно-прикладного творческих работ «Пасхальное яйцо - 2021». Цель мероприятия: приобщение детей к православной культуры, ктрадициями  народного творчества, воспитание чувства патриотизма  и любви к Родине.

На конкурс были представлены работы детей, изготовленные самостоятельно, вместе с родителями.  Руками родителей и воспитанников были созданы очень красивые и оригинальные пасхальные яйца, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи.     

Выставка поделок была размещена во второй  младшей группе «Улыбка»  детского сада «Елочка» и на сайте краеведческого музея. Каждый желающий смог полюбоваться на конкурсные работы.  

         Все участники получили сертификаты, а победители – грамоты. Родителям огромное спасибо за участие в конкурсе!

 

Просмотров: 459 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0