Главная » 2018 » Февраль » 19 » Малые зимние олимпийские игры
08:54
Малые зимние олимпийские игры

С целью формирования общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, физических качеств, интереса и любви к спорту и физическим упражнениям в нашем дошкольном учреждении с 13.02. по 16.02.2018г. проводились Малые зимние олимпийские игры.

  • Олимпиада длилась четыре дня: 13 февраля - торжественное Открытие Олимпиады, которое включала шествие детских команд во главе с воспитателями, инструктором по физической культуре Самакиной Е.А., поднятие олимпийского флага и флагов – России, детского сада «Елочка», прослушивание гимна РФ.

В этот же день свои спортивные умения показали дети старшей группы; 14 февраля - спортивные соревнования прошли в средней группе; 15 февраля свою ловкость показали воспитанники подготовительной группы.

16 февраля закрытие Малых зимних олимпийских игр происходило в торжественной обстановке. Заведующая дошкольным учреждением и главный судья Надежда Александровна Руденькая объявила результаты соревнований, называла победителей. Дети награждались медалями, грамотами.

В ходе проведения Малых олимпийских игр дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.

  

Просмотров: 947 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0