Главная » 2022 » Февраль » 25 » Изучаем этикет.
10:49
Изучаем этикет.

Каждому человеку приятно, когда всем хочется с ним общаться и дружить. Как же стать любезным собеседником, хорошим другом, вежливым и воспитанным? Нужно следовать принятым в обществе правилам поведения, то есть соблюдать этикет.

Учит деток этикет, Что прилично, а что нет, 

Как здороваться прощаться, Как со старшими общаться,

Как быть другом добрым, верным, Гостем вежливым, примерным,

Выглядеть всегда опрятно, Есть красиво, аккуратно,

Знать, что место дисциплине, Есть в кафе и в магазине,

Во дворе, в саду и дома – Эти нормы всем знакомы!

Будем подавать пример, Замечательных манер!

Воспитанники  2 младшей группы №2 «Улыбка» с 21 по 25 февраля стали участниками недели этикета. Воспитание ребенка необходимо начинать с создания вежливой, доброй, терпимой, сочувственной и ласковой атмосферы. Учитывая возраст детей, начинать воспитание надо с создания духа игры. Именно игра и сказка должны стать добрыми помощниками в воспитании детей. Предъявляя ребенку какие-то требования, мы должны предъявить сначала их к самим себе, не забывая говорить ребенку «Доброе утро», «Спокойной ночи», «Благодарю за помощь». Дети старались показать какие они вежливые, воспитанные и культурные. Ребята совместно с педагогами Бондарюк Ж.А. и Карасовой А.В. выясняли «Что такое этикет?», и для чего он нужен, рассматривали иллюстрации в книгах, учили хорошим манерам невоспитанного Мишутку, повторили правила поведения в группе, общественном транспорте. На протяжении всей занимательной недели с детьми были проведены беседы на тему “Знакомство с волшебными словами”, “Давайте познакомимся”, “Учимся дружить”, “Добрые слова”, “Правила поведения в общественном месте”, “Поведение за столом”. Знакомство детей с произведениями В.Осеевой «Волшебное слово», чтение стихотворения В.Маяковского “Что такое хорошо и что такое плохо?”. Беседы по сюжетным картинкам (брат просит у сестры карандаш, мальчик разбил любимую папину чашку, девочка упала и больно ударилась).

Вот так, участвуя в различных мероприятиях, в неделе этикета, ребята узнали, что быть культурными и воспитанными, совсем  не сложно, а очень даже приятно и полезно.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0