Главная » 2020 » Январь » 22 » Главный праздник для всех детей и взрослых - это, конечно, Новый год.
05:14
Главный праздник для всех детей и взрослых - это, конечно, Новый год.

        Каждый из нас помнит свой новогодний утренник в детском саду. Все друзья в карнавальных костюмах, звучит веселая музыка, песни, танцы, игры и хороводы. И вот появляется дедушка Мороз с красавицей Снегурочкой. А в руках у дедушки большой мешок с подарками. И, конечно же, по традиции нужно было обязательно выучить стихотворение, чтобы рассказать его деду Морозу на празднике. А когда начинали читать стихи? Правильно, в конце праздника. Когда дети уже устали, поэтому не всегда внимательно слушали других. Бывало и так, что не все дети успевали рассказать свое стихотворение Деду Морозу. Знакомая ситуация, скажут мои коллеги воспитатели. Что же делать? Над этим вопросом не раз задумывалась и я.

         И решили с моей коллегой Антроповой Любовь Владимировной провести в группе конкурс новогодних стихотворений. Оповестили родителей. Назначили дату и время конкурса. Стихи родители вместе с детьми подбирали и учили самостоятельно.

        И вот наступил вечер пятницы 20 декабря. В группе оформили новогоднюю фотозону. Поставили камин, нарядили елку. Девочки и мальчики нарядные. Родители волнуются, тихонько повторяют стихи. Наконец все расселись по своим местам, звучит музыка и ведущая открывает конкурс. В это время в группе появляется Снеговик. Он говорит, что шел к детям не один, а с дедушкой Морозом. Но дед Мороз заблудился. Дети решают позвать Деда Мороза и он появляется на празднике. Для многих родителей это стало неожиданностью. Дед мороз зажигает елку и конкурс начинается. Каждый ребенок очень старался рассказать свое стихотворение так, чтобы оно понравилось дедушке Морозу. Родители волновались. Всех выступающих поддерживали аплодисментами.

        По окончанию конкурса дед Мороз и Снеговик ушли в другую комнату, чтобы подвести итоги. А дети и родители в это время играли в веселые музыкальные игры. Наконец огласили итоги конкурса. Дед Мороз наградил всех грамотами и назвал победителей. А еще каждый ребенок получил маленький сувенир от дедушки. В конце праздника все играли с Морозом в веселую игру. И сделали фотографию на память. Уходя, дед Мороз пообещал прийти к ребятам еще раз на праздник.

        К сожалению, не все дети из группы смогли принять участие в конкурсе. Потому что болели. И было решено устроить онлайн – конкурс новогодних стихотворений. Родители, чьи дети болели, записали видео и отправили нам. Дед Мороз внимательно просмотрел весь отснятый материал и в этот же день были названы победители в онлайн - конкурсе. Грамоты победителей и участников были сфотографированы отправлены на Viber родителей.

Просмотров: 531 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0