Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Доброта в нас и вокруг нас
10:25
Доброта в нас и вокруг нас

Ваш солидный возраст - не секрет,

На счету десятки достижений,

На счету и тысячи побед.

Будьте вы здоровы бесконечно,

Счастливо живите целый век,

С днем вас пожилого человека,

Молодой душой и сердцем человек!
 

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем детском саду «Елочка» были  запланированы мероприятия, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ко Дню пожилых людей в подготовительной к школе группе работала «Почта добра», воспитатель Постельная Е.С. Воспитанники приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли!

В рамках праздника были проведены беседы, такие как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Детям воспитатель рассказала, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

Вместе с ребятами была оформлена фотовыставка «Мы Вас любим, дедушки и бабушки!»

Забота о наших бабушках и дедушках – это то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Ведь все мы хотим, чтобы они жили долго, были здоровы и продолжали радовать нас! 

Постельная Е.С.

воспитатель 1кв.к.

МДОУ детский сад общеразвивающего

 вида «Елочка»

Просмотров: 355 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0