Главная » 2016 » Июнь » 6 » До свидания, детский сад «Елочка»!
09:42
До свидания, детский сад «Елочка»!

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

         Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада «Елочка»  д. Ключи является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. 

         В этом году из стен детского сада выпустились две подготовительные к школе группы, 38 воспитанников.   Выпускные  утренники прошли в теплой, дружеской обстановке. Интересные сценарии с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальные детские праздники торжественными и веселыми.

          В подготовительной группе «Алые паруса», воспитатель Баженова Мираида Анисимовна, праздник проходил 30 мая.  Выпускники с наслаждением пели песни: «Воспитатели», «За низеньким забором», «Первый раз в первый класс»,  играли в интересные игры, танцевали: «Птицы», «Джентльмены». Свои умения, знания дети показывали воспитанной Мэри Поппинс, а крикливой Мисс Эндрю пришлось даже поспорить не только с детьми, но и с заведующей. 

         Много добрых, теплых слов в номинациях  прозвучало для сотрудников детского сада. В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на «Прощальный вальс». Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками.

          К выпускному балу, который состоялся 31 мая в  подготовительной группе «Золотая рыбка», воспитатель  Полулях Светлана Васильевна, предшествовали сюрпризы для детей. Накануне праздника в группе появился ученый кот, роль которого с успехом сыграла мама Артема Наумова, Надежда Владимировна. Дети вместе с котом выполняли различные задания про школу, нарисовали портрет кота. 31 мая утром  родители, дети  под звуки детских песен собрались на празднично украшенной игровой площадке, все  были одеты в тельняшки, провели «Зарядку для моряков», после завтрака устроили шоу «Мыльных пузырей».

         А после обеда элегантные мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях старались показать всем собравшимся в музыкальном зале, какие они стали большие и умные. Вместе с капитаном на корабле отправились в страну Знаний, где побывали на острове «Воспоминаний», переплыли море «Мечты», а оказавшись на острове «Разгильдяев», встретились с героями Колом и Двойкой, но  не поддались на их  провокацию.

        Сюрпризным моментом на празднике  в подготовительных  группах  «Алые паруса» и «Золотая рыбка» стал выход родителей, которые очень трогательно исполнили песни  посвященные воспитателям, и вручили благодарности в номинациях сотрудникам детского сада.  Грустить никто и не собирался, ведь это прощание с первым в жизни детей образовательным учреждением знаменует переход на следующую ступеньку взросления. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы. 

         Заведующая детским садом Руденькая Н.А. обратилась со словами благодарности к родителям, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ и  вручила их первые в  жизни дипломы об успешном окончании ДОУ, самые настоящие. И лица детей сияют счастьем, они кажутся себе очень взрослыми и самостоятельными. Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути.

         В завершении праздника в небо взлетели воздушные шары, и раздался праздничный салют.

         Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Просмотров: 1308 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0