Главная » 2022 » Апрель » 22 » "День Земли"
09:11
"День Земли"

Рыбы, птицы и звери в душу людям смотрят.

Как будто просят нас: «Люди, не убивайте зря,

Ведь море без рыб – не море, ведь небо без птиц – не небо.

Земля без зверей – не Земля, а нам без Земли нельзя!»

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках тематической    недели с 18 апреля по 22 апреля 2022 года в подготовительной к школе группе «Солнышко» с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них правильное отношения к нашей планете — Земля.

Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.  В ходе беседы ребята закрепили знания о планете Земля, узнали о том, что существует праздник – День Земли и почему он был утвержден. Познакомились с основными экологическими проблемами (загрязнение почвы, воды, воздуха, вырубка лесов) и путями их решения. Изготовили плакат «Берегите Землю».

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

см.фото

Просмотров: 270 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: