Главная » 2021 » Май » 5 » День Победы!
05:46
День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном  учреждении с 26 апреля по 30 апреля, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

В приемных оформлены выставки  детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».         Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.   Итогом  мероприятий, посвященных Дню Победы,  было музыкально – физкультурное занятие,  где дети второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп   показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Переправа» и др.  Дети рассказывали стихи о войне; пели песни «Солнечный круг», о мире, о Родине;  исполняли танцы:  «Синий платочек», «Порушка, параня», «Аист на крыше» и т.д.

По окончании праздника все воспитанники  сфотографировались на память.

Просмотров: 444 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0