Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » «День матери»
09:50
«День матери»

Так хочется, чтоб на планете,

Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.
День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В первой младшей группе «Ладушки» прошла фотовыставка «Загляните в мамины глаза».

 В средней группе 2 «Улыбка» были проведены разнообразные мероприятия. Воспитатель Бондарюк Ж.А. вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также занимались продуктивной деятельностью. Приготовили для мам красивые поздравительные открытки  и дерево  с сердечками, но которых написаны самые нежные слова о маме. Для мам была выпущена праздничная фотовыставка «День Матери». Итогом всей этой работы  была видео открытка с поздравлениями для мамы, в которой дети читали стихи о маме, рассказывали о том, какая моя мама.

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,

Только лишь потому, что мы есть, мы живем,

Только к мамам идем мы по важным вопросам,

Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,

А в День Матери, в праздник любви,

Мы желаем, чтоб их миновали все беды,

Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

 

Просмотров: 233 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: