Главная » 2022 » Апрель » 14 » "День космонавтики"
07:57
"День космонавтики"

В космосе так здорово!

Звезды и планеты

В черной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе! Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Юрием Гагариным на борту.

Воспитатель Карасова А.В. с ребятами второй младшей группы «Улыбка" тоже не оставили без внимания этого событие. Провели ряд бесед связанных с космосом и в заключении сделали коллективную поделку на тему: "Космос". Дети  с большим удовольствием   лепили звёзды, рисовали, клеили и вот, что у нас получилось!

Не обошло стороной это событие и детей подготовительной к школе группы "Солнышко". Педагоги Постельная Е.С. и Громова А.В. посвятили целую неделю теме "На космических орбитах". Дети познакомились с космосом и всем, что с ним связано, узнали много интересного о космонавтах, планетах, о солнечной системе, неопознанных летающих объектах, выясняли, существуют ли инопланетяне, есть ли планеты в космосе, на которых живут живые существа. Так же просмотрели презентацию, из которой дети узнали, что такое невесомость и что нужно сделать, чтобы стать космонавтом, увидели, как выглядит планеты солнечной системе. Воспитанники собирали солнечную систему в игре "пазлы". Большой популярностью пользовались у детей раскраски на космическую тему. Ребята с большим удовольствием приняли участие в изготовления поделок, аппликации рисунков на тему "красивая планета".

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

Просмотров: 272 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: