Главная » 2021 » Декабрь » 13 » «Безопасность зимой. Неделя осторожного пешехода»
05:18
«Безопасность зимой. Неделя осторожного пешехода»

По городу, по улице

Не ходят просто так.

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Всё время будь внимательным

И помни наперёд:

Свои имеют правила

Шофёр и пешеход.

 

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

 С 6.12.21 – 10.12.21 г. во 2 младшей группе №2 «Улыбка» прошла «Неделя осторожного пешехода» посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В  группе с детьми проводились беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице». В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, читали художественную литературу Н. Мигунова «Учимся переходить дорогу», А.Барто «Грузовик»,

Н. Павлова «На машине», С. Маршак «Мяч», В. Берестов «Про машину, проводились игры и упражнения: «Колеса для машины», «Можно – нельзя», «Собери светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Водители», «В автобусе», «Цветные автомобили», «Воробышки и автомобиль».

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – аппликации «Наш друг – светофор» В результате проведённой работы у них повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении ПДД.

Просмотров: 368 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0