Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Акция «Сохраните елочку».
10:06
Акция «Сохраните елочку».

Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо.

Росла ёлочка в лесу 5-7 лет, а порой и больше, и в одночасье стала украшением праздника. Но недолго красовалась она и приносила людям радость. Через неделю стали осыпаться иголки, сохнуть ветки, и её выбросили на свалку. После праздника в мусорных контейнерах и во дворах сложены кучи ёлок.  А ведь это наше богатство, наше здоровье, наша красота.

Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса- это наша гордость. Лес- это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека.

Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. Чтобы искусственная елочка имела запах  можно использовать еловые ароматы.

Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

        В защиту елочек наши Эколята во 2 младшей группе №2 «Улыбка», провели акцию «Сохраните елочку», цель которой - забота о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему.  В группе прошли беседы, занятия., слушали стихи.  В защиту елочек, воспитатель вместе с детьми сделали большой агитационный плакат «Сохраните елочку» и разместили его при входе в группу, там же организовали выставку елочек, которые смастерили родители вместе с детьми.

В лесу родилась ёлочка, в лесу должна расти.

Не нужно рубить ёлочку и в дом её нести.

В лесу так ёлке весело. Метель поёт ей песенки.

Укрыты веточки снежком, стоят все ёлочки рядком.

Не мёрзнет ёлочка зимой. Не просит брать её домой.

Идите в лес вы к ёлке сами и  праздник встретьте там с друзьями.

Не стоит ёлочку губить, а лучше жизнь ей сохранить.

Искусственную ёлочку купите и в своём доме нарядите.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Всех благ, добра, тепла, удачи, Здоровья, а к нему в придачу Заряда бодрости и сил. Чтоб год лишь счастье приносил!

Просмотров: 322 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0