Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Акция "Я заметен"
10:57
Акция "Я заметен"

         В декабре 2017 года в МДОУ детский сад общеразвивающего вида «Елочка» была проведена акция «Я заметен», в целях популяризации ношения световозвращающих элементов, стремления уберечь от дорожных опасностей юных участников дорожного движения.

        В детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для самостоятельных игр детей воспитателями ДОУ изготовлены пособия: макеты улиц, дидактические игры, настольные обучающие игры, напольные дорожные знаки, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, автогородок. Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения в каждой возрастной группе имеется уголок безопасности дорожного движения с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

Работа с воспитанниками ДОУ:

  1. С использованием наглядного и демонстрационного материала в проведено занятие «Светофория» (вручены детям светоотражающие значки).

  2. В подготовительной к школе группы проведена викторина «Дорожная азбука» с использованием мультимедийной презентации;

  3. С детьми подготовительной группы проведен конкурс по ПДД «Дорожная пирамида»;

  4. Музыкальным руководителем и инструктором по физо с детьми подготовительной к школе группы проведено музыкально-спортивное развлечение «Наш веселый светофор»;

  5. Презентация «Знаки эти должен знать каждый»;

  6. Показ мультфильмов «ПДД для дошкольников»: «Дорожная сказка», «Смешарики на остановке»;

  7. Проведена интерактивная игра по обучению ПДД «Дорога без опасности»;

  8. С детьми подготовительной к школе группы с использованием наглядных пособий (светофор, дорожные знаки, жезл регулировщика, макетов автомобилей) проведен брейн-ринг «Это должен знать каждый».

  

Просмотров: 963 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0