Главная » 2017 » Февраль » 13 » Акция "День улыбки"
06:50
Акция "День улыбки"

        Каждому из нас хорошо известны слова из детской песни «От улыбки станет всем светлей и слону, и даже маленькой улитке». Именно поэтому в старшей группе детского сада «Елочка» 10 февраля прошла психологическая акция «День улыбки», девизом которой стали слова «Подари улыбку миру». В этот день все дети пришли в детский сад не только с хорошим настроением и улыбками на лице, но и в нарядах, специально подготовленных к этому дню – у каждого ребенка было что-то желтое в одежде, прическе – ведь желтый цвет – это цвет радости, солнышка! Родители тоже постарались и приняли активное участие в фотовыставке –

« Мой ребенок - моя радость, мое солнышко».

          Утром в день акции детей и родителей встречала атмосфера веселья – задорная музыка тут заставляла пуститься в пляс ребятишек, родители с удовольствием писали нам свои добрые пожелания на «Заборе добрых и хороших пожеланий» - ведь кто сказал, что нельзя писать на заборах? На нашем можно, и даже нужно!!!

         А чтобы хорошее настроение не покидало самых дорогих и любимых родителей, дети подарили им «напоминалки» в виде сердечка с добрыми пожеланиями.
Сейчас уже известно, что улыбка, даже если мы улыбаемся через силу, способствует выработке в организме эндорфинов – веществ, уменьшающих боль и устраняющих плохое настроение. Даже если человек испытывает разочарование, раздражение или гнев, улыбка меняет это состояние: проблемы начинают казаться не такими уж сложными, и часто становится видно, где их решение, а окружающие люди перестают казаться невыносимыми и скучными.
Помните! Улыбающийся человек всегда выглядит моложе, чем нахмуренный, и молодость действительно можно продлить благодаря улыбке. Это ведь не просто слова, когда говорят о том, что смех и улыбки продлевают жизнь: если в организме вырабатывается больше полезных гормонов, то все органы и системы работают лучше и дольше. К тому же весёлые и улыбчивые люди намного реже, чем унылые и хмурые, болеют простудными и вирусными заболеваниями – вирусы к ним просто «не прилипают».
         Когда УЛЫБКА будет вашей неотъемлемой частью, жизнь станет светлой, комфортной и радостной – попробуйте проверить!
Педагог-психолог Арнаутова В.В.
 
Просмотров: 1178 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0