Главная » 2018 » Май » 22 » 9 мая
09:45
9 мая

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

         Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

         Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 8 мая 2018 года, в детском саду прошли тематические занятия в старших группах, посвященные Дню Победы.

9 мая 2018 года воспитанники ДОУ вместе с родителями в честь Дня Победы приняли в параде Победы. Все группы детского сада "Елочка", от самых маленьких до подготовительной группы, вышли с флагами, шарами, прошли в колонне Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде Мая в колонне «Бессмертного полка». Дети подготовительной группы приняли активное участие в Параде Победы, под песню «Москва» О.Газманова выступили с показательным выступлением в виде перестроений маршевым шагом.

  

Просмотров: 1020 | Добавил: douadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0