Главная » 2023 » Ноябрь » 10

10 ноября ребята подготовительной к школе  группы "Затейники" участвовали в турнире по шашкам, в Ключевском сельском доме культуре. Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, настойчивыми в достижении поставленной цели. Вырабатывает в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени. Дети с интересом продумывали ход игры. Игра в шашки-очень мощный инструмент гарманического развития интеллекта ребёнка.

Просмотров: 114 | Добавил: douadmin | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

10 ноября 2023 года в старшей группе "Улыбка" и в подготовительной к школе группе "Затейники" прошли мероприятия по пожарной безопасности.
Практика показывает что там, где среди детей проводится разъяснительно-воспитательная работа, познавательные мероприятия по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, число возгораний по вине детей сводится к минимуму. Борьба с так называемыми «детскими» пожарами во много раз эффективнее, если в деле предупреждения огненных бед участвуют специалисты пожарного дела.
С большим интересом дети слушали Ираиду Сергеевну Тобольшину . В игровой форме им было рассказано о причинах пожара, действиях в случае пожара, о вызове служб спасения по телефону, познакомились со знаками пожарной безопасности.
«Подобные встречи совершенствуют навыки действий в ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: douadmin | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Синички, синички,
Быстрые, крылатые птички,
Очень весёлые, красивые,
Жёлто-голубые
Птички - невелички!
На зиму из леса,
В города и села прилетают,
Ребятишки в кормушках их,
Зёрнышками и салом угощают!
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. День встречи зимующих птиц. Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России «Синичкин день» был объявлен экологическим праздником. Синичкин день в России считается днем Зиновия Синичкина — покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. В народе говорили: «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает».
В старшей группе №2 «Улыбка», воспитатель Бондарюк Ж.А., тоже приготовились к Синичкиному дню. Ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: douadmin | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Живая природа – это удивительно сложный, многогранный мир. Особое место в нем отведено животным.
В рамках тематической недели «Домашние животные» во 2младшей группе «Ладушки» были проведены разнообразные мероприятия.
Дети общались вместе с воспитателями на различные темы: «Кто такие домашние животные?» «Домашние животные – друзья и помощники человека», «Какие домашние животные живут у вас дома?». Последняя тема стала особенно яркой для оживленного разговора. Всем ребятам хотелось рассказать о своих питомцах: как их зовут и как за ними ухаживают.
Закрепляли знания о том, как кричат домашние животные, развивали правильное звукопроизношение, участвуя в в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кто,что ест?&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: douadmin | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)